Fürstenwalder Allee 28
12589 Berlin Köpenick Rahnsdorf
Trainingszeit: 10:00 - 11:50
Saarower Weg 12 A
12589 Berlin Köpenick Rahnsdorf
Öffnungszeiten
Walchenseestraße 40
12527 Berlin Köpenick Grünau
Training: 19:00 - 21:00 Training mit lizenzierten Trainer
Badminton
Fürstenwalder Allee 70
12589 Berlin Köpenick Rahnsdorf
Albert-Schweitzer-Straße 36
12587 Berlin Köpenick Friedrichshagen
Am Kietzer Feld 23
12557 Berlin Köpenick
Gymnastik Tischtennis Volleyball
Am Seddinsee 13
12527 Berlin Köpenick Schmöckwitz
An der Wuhlheide 161
12459 Berlin Köpenick Oberschöneweide
Fußball
An der Wuhlheide 189 A
12459 Berlin Köpenick Oberschöneweide
Sportschützen
An der Wuhlheide 263
12555 Berlin Köpenick Oberschöneweide
An der Wuhlheide 263
12555 Berlin Köpenick Oberschöneweide
Argoallee 17
12527 Berlin Köpenick Schmöckwitz
Segeln
Breestpromenade 15
12587 Berlin Köpenick Friedrichshagen
Dorfstraße 10 C
12589 Berlin Köpenick Rahnsdorf
Dorfstraße 10 C
12589 Berlin Köpenick Rahnsdorf
Segeln
Dregerhoffstraße 42
12557 Berlin Köpenick
Leichtathletik
Fährallee 31
12527 Berlin Köpenick Schmöckwitz
Finkengasse 7
12527 Berlin Köpenick Schmöckwitz
Fußball
Friedrichshagener Straße 8 F
12555 Berlin Köpenick
Friedrichshagener Straße 8 M
12555 Berlin Köpenick
Fürstenwalder Damm 570
12587 Berlin Köpenick Friedrichshagen
Fußball Gymnastik Handball Volleyball
Grasehorstweg 6
12589 Berlin Köpenick Rahnsdorf
Grünauer Straße 101 B
12557 Berlin Köpenick
Kanu
Hämmerlingstraße 80 - 88
12555 Berlin Köpenick
Hahns Mühle 12
12587 Berlin Köpenick Friedrichshagen
Imkerweg 26
12527 Berlin Köpenick Schmöckwitz
Klutstraße 23
12587 Berlin Köpenick Friedrichshagen
Krampenburger Weg 17 A
12559 Berlin Köpenick Müggelheim
Lienhardweg 18
12557 Berlin Köpenick
Volleyball
Müggelschlößchenweg 28
12559 Berlin Köpenick
Badminton Fußball Handball Kegeln Radsport Sportkegeln Volleyball
Müggelseedamm 72
12587 Berlin Köpenick Friedrichshagen
Nixenstraße 2
12459 Berlin Köpenick Oberschöneweide
Rudern
Nixenstraße 3
12459 Berlin Köpenick Oberschöneweide
Angelsport Gymnastik Prellball Radsport Schach Tennis Tischtennis Volleyball
Odernheimer Straße 42
12559 Berlin Köpenick Müggelheim
Ostendorfstraße 11
12557 Berlin Köpenick
Pablo-Neruda-Straße 6
12559 Berlin Köpenick
Badminton
Peter-Gast-Weg 2 A
12557 Berlin Köpenick
Regattastraße 231
12527 Berlin Köpenick Grünau
Rudern
Regattastraße 237
12527 Berlin Köpenick Grünau
Rudern
Regattastraße 239 A
12527 Berlin Köpenick Grünau
Regattastraße 247
12527 Berlin Köpenick Grünau
Regattastraße 251
12527 Berlin Köpenick Grünau
Rohrwallallee 3
12527 Berlin Köpenick Schmöckwitz
Rohrwallallee 11
12527 Berlin Köpenick Schmöckwitz
Rohrwallallee 87 - 99
12527 Berlin Köpenick Schmöckwitz
Saarower Weg 12 A
12589 Berlin Köpenick Rahnsdorf
Fußball Kanu Rugby Sportkegeln Turnen
Salvador-Allende-Straße 88 - 90
12555 Berlin Köpenick
Scharnweberstraße 119
12587 Berlin Köpenick Friedrichshagen
Schwarzer Weg 2
12527 Berlin Köpenick Schmöckwitz
Segeln
Seestraße 7
12589 Berlin Köpenick Rahnsdorf
Schwimmen
Sportpromenade 3
12527 Berlin Köpenick Grünau
Kanu
Sportpromenade 3
12527 Berlin Köpenick Grünau
Kanu Rudern Turnen
Sportpromenade 19
12527 Berlin Köpenick Grünau
Sportpromenade 23
12527 Berlin Köpenick Schmöckwitz
Spreestraße 1
12587 Berlin Köpenick Friedrichshagen
Straße zum FEZ 2
12459 Berlin Köpenick Oberschöneweide
Tischtennis
Straße zum FEZ 2
12459 Berlin Köpenick Oberschöneweide
Treskowallee 209
12459 Berlin Köpenick Oberschöneweide
Tennis
Weiskopffstraße 15
12459 Berlin Köpenick Oberschöneweide
Weiskopffstraße 15
12459 Berlin Köpenick Oberschöneweide
Tauchsport
Wendenschloßstraße 6
12559 Berlin Köpenick
Fußball Handball Turnen
Wendenschloßstraße 31
12559 Berlin Köpenick
Motoryacht
Wendenschloßstraße 182
12557 Berlin Köpenick
Fußball Rehabilitationssport
Wendenschloßstraße 378
12557 Berlin Köpenick
Segeln
Wendenschloßstraße 390
12557 Berlin Köpenick
Wendenschloßstraße 404
12557 Berlin Köpenick
Rudern
Wilhelminenhofstraße 45 A
12459 Berlin Köpenick Oberschöneweide
Gesundheitssport Rehabilitationssport
Windwallstraße 1
12527 Berlin Köpenick Schmöckwitz